История Avel Yachting

Все это началось как любовная история. Марьян, молодой парень, рожденный в глубине Словении, ни разу в жизни не был на борту судна, в том числе и парусного. Он учился в Любляне на электрика и в один прекрасный день решил выйти с друзьями в парусное плавание. Тогда и случилось оно – соприкосновение с морем. Он влюбился в него, в парусные яхты, в тот азарт, который порождает плавание под парусом.

История Avel Yachting

Он закончил свою учебу в Любляне, переехал на побережье и вписался в парусную жизнь. Он начал подрабатывать ремонтом парусных яхт, совершенствуя свои умения и доводя их до высокой стадии перфекционизма. Он работал помногу часов, зарабатывая себе на жизнь, но важнее всего для него были расширение собственных познаний о парусных яхтах и набор опыта в обращении с ними.

А затем случилась и вторая любовная история. Сесиль, французская девушка, прибыла в Словению по своим деловым вопросам. Встретившись, молодые люди полюбили друг друга и парой месяцев спустя решили открыть собственное дело. Какое именно? Решение было не сложным. Сесиль с ее дипломом в области делового менеджмента могла легко управляться с любым видом бизнеса, Марьян прекрасно уже разбирался в ремонте яхт, так что они решили создать яхтенную сервисную компанию! Где именно? В Словении? В Хорватии? Без вариантов, там уже нет места для новичков на рынке. Что насчет юга? Черногория! Черногория стала их новым пристанищем. Это было в 2007 году. Никаких современных марин там тогда не было, только старый выведенный из работы военный порт в Тивате. Поэтому для начала они работали в Которе – городе, включенном в список ЮНЕСКО. Начало было тяжелым. Оба компаньона видели огромный потенциал береговой линии Черногории в части туризма и водных видов спорта и отдыха, но местные граждане не горели желанием работать в этом направлении, да и готовностью дать иностранцам заработать тоже не отличались. Да и яхт тогда заходило в Черногорию немного, так что работы у сервисной компании было мало.

Дальнейшая история напоминает анекдот: Сесиль и Марьян, чья компания называлась Avel Yachting, имели виды не только на обслуживание яхт, но и на их продажу. Они стали дилерами HanseYachts. Однажды к ним зашел русский предприниматель, проживавший в Черногории. Он никогда не ходил сам под парусом, но влюбился в парус, как сам Марьян ранее. Между ними же сразу завязались крепкие отношения. Русский заказчик купил Hanse 430 и начал учиться парусному делу. Он совершил немало ошибок, наломал немало дров на борту, миллион раз вызывая Марьяна на помощь… А сегодня он уже – крутой яхтсмен. И благодаря ему компания Avel Yachting выжила в штормах кризиса 2009 года.

А в 2010 году с иголочки новехонькая марина Porto Montenegro наконец-то открыла свои причалы, которые постепенно стали заполняться новыми яхтами, новыми клиентами для Avel Yachting. С этого момента компания начала быстро расти, совершенствуя и расширяя свои компетенции и поле деятельности. Сегодня Avel Yachting – единственная компания в Porto Montenegro, которая занимается вооружением яхт, она имеет связь с парусной мастерскойNorth Sails в марине, четырех сотрудников и большой опыт в своем деле. Главными и наиболее престижными клиентами фирмы являются:

  • Сама марина Porto Montenegro (компания Avel заботится о ее гоночном флоте и о флоте классических яхт Tofinou)
  • Парусная яхта Rianna (бывшая Queen of Andaman)
  • Парусная яхта Samurai (бывшая Mari Cha IV)
  • Парусная яхта Cassiopeia
  • Парусная яхта Wild Joe (проект Rachel Pooh 60)
  • Парусная яхта Infatuation (Jongert 40м)
  • Парусная яхта Farfalla (Southern Wind 104)
  • Парусная яхта Antares (Sly 53)
  • Парусная яхта Music (породистый гонщик типа Swan 53)
  • Парусная яхта Lady A (BalticYachts)
  • И множество других

Получив большой опыт, наработав связи с широкой сетью судостроителей, компания Avel Yachting постепенно стала техническим партнером множества известных верфей – таких, как Contest, X-Yachts, Amel, Hanse, Beneteau, Jeanneau… Какой прогресс с 2008 года! Им можно гордиться, оглядываясь назад.

Хорошие рекомендации самой марины Porto Montenegro и ее клиентов из уст в уста передаются новым партнерам, распространяя сведения о превосходной репутации Avel Yachting. Компания же смотрит в будущее, принимая участие в новых проектах марин, таких, как PortoNovi в Куборе, или Dukley Marina в Будве. Marina Bar тоже становится одной из наиболее популярных яхтенных гаваней, AvelYachting тоже сотрудничает со множеством компаний тут и рассматривает расширение своего присутствия в этом многообещающем месте в самом ближайшем будущем.

Все запросы на обслуживание, ремонт парусов и чехлов, вооружение яхты или пошив новых парусов у NorthSails, приобретение новой или подержанной яхты Hanse следует отправлять по адресу: [email protected]. Полный перечень услуг и брендов, которые представляет фирма, можно найти на сайте www.avel-yachting.ru. Прямой телефон Марьяна для связи: +382 69 927 411.