Желаем успеха!

Сегодня под Венецией, в Кьодже, стартует чемпионат Европы среди крейсерских яхт — ORC Sportboat European Championship, участие в котором принимает яхта из Санкт-Петербурга.

Желаем успеха!

Всего на старт в одной из интереснейших акваторий Европы выйдет 46 лодок (рекордное число для первенства) — из Франции, Голландии, Турции, Швейцарии, Италии и России. Нашу страну представляет «Квартет» (Open 800) известного яхтсмена Василия Алексеева. Ее приход в Италию отметили многие европейские яхтенные СМИ – российская лодка проделала самый продолжительный и длинный путь к месту старта среди участников.

«У нас сплоченная команда, вместе мы ходим с 2012 года, — цитирует официальный сайт регаты владельца и шкипера «Квартета». – Но кто-то из нас пересекался друг с другом на регатах и до этого. Например, я с Андреем Решетовым хожу вместе с 1997 года, когда мы выиграли чемпионат России среди «Четвертьтонников». После этого мы побеждали на многих регатах. А самого большого успеха мы добились на Gotland Runt Race в 2011 году. Андрей тогда был первым на «Лео», «систершипе» «Квартета», а я на «Квартете» — вторым».

В программе регаты, которая завершится 29 мая, одна прибрежная гонка и восемь гонок по петле.

Сайт регаты:

http://www.orcsportboateuropeans2016.com/