Новости европейских акваторий

В Голландии и Италии проходят сейчас три крупные регаты с участием российских спортсменов – в олимпийских и паралимпийских классах, в классе TP52 и среди крейсерских лодок (видео).

Новости европейских акваторий

На втором этапе Кубка Европы в олимпийских классах и чемпионате мира в паралимпийских, проходящих в голландском Медемблике в рамках The 2016 Delta Lloyd Regatta, на сегодня запланированы заключительные квалификационные гонки, а на завтра – медальная.

Лучше всех из россиян выступает пока Сергей Комиссаров («Лазер-стандарт»), который идет шестым. Виндсерферы Стефания Елфутина и Евгений Айвазян занимают соответственно 7-е и 26-е места, а паралимпийцы Дмитрий Хонич и Николай Уляшев – 22-е и 26-е.

Результаты: http://www.deltalloydregatta.org/results/

Видео:

http://www.deltalloydregatta.org/video/

                              ***

В итальянском Скарлино на первом этапе нового сезона мировой серии класса TP52 — 52 Super Series — команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team после двух соревновательных дней и четырех гонок идет восьмой среди 11 участников (9-й, 6-й, 2-й и 7-й приходы). Регата завершится в воскресенье.

Результаты:

http://www.52superseries.com/events/2016/eu/scarlino-cup/

Видео первого дня:

                                                                   ***

Под Венецией, в Кьодже, прошли первые две гонки чемпионата Европы среди крейсерских яхт — ORC Sportboat European Championship, среди 40 участников которого — яхта из Санкт-Петербурга «Квартет» (Open 800). Наш экипаж финишировал 18-м и 20-м и занимает пока 19-е место. Регата завершится в воскресенье.

Сайт регаты:

http://www.orcsportboateuropeans2016.com/

Видео первого дня: