Гольф-клуб «Сколково». Сезон открыт

Уже третий год подряд в последнюю субботу мая внимание ценителей благородного спорта и изысканного времяпрепровождения обращено к Гольф-клуб «Сколково». 28 мая там был дан торжественный старт сезону 2016!

Гольф-клуб «Сколково». Сезон открыт

Днем члены клуба провели турнир в формате Individual Stableford на более чем 100 га идеально подготовленного гольф-поля «Сколково», а вечером наслаждались  развлекательной программой и знакомились с  планами клуба на весь сезон. Генеральный директор Марат Богатырёв и гольф-про Николай Афанасьев подчеркнули, что они «включают» популяризацию гольфа посредством серии специальных тренировок и турниров для начинающих. Особое внимание будет уделено развитию  детского гольфа под руководством лучшего гольфиста России Андрея Павлова.

Уже к пяти часам первые игроки начали прибывать на новую летнюю площадку клуба – просторную террасу на центральной площадке с завораживающим видом на живописную 18-ю лунку. В итоге участие в открытии сезона приняло рекордное число членов клуба – более ста. Для новичков была организована гольф-клиника (обучающий курс) на драйвинг-рейндже под руководством профессионалов из клуба.

После окончания турнира, как только спала жара, гости насладились 21-летним Royal Salute, состоящем из комбинации солодов с минимальной выдержкой 21 год.  Премиальный шотландский бренд виски был создан в 1953 по случаю коронации королевы Великобритании Елизаветы II и неразрывно связан  с благородными видами спорта, в том числе с гольфом. 

Победители турнира и конкурса для гостей стали обладателем лимитированного издания Royal Salute 21 YO в соавторстве с британским кожевенным мастером Биллом Амбергом, одна из самых знаменитых работ которого –  сумка Rocket – выставлена сегодня в лондонском музее Виктории и Альберта. Для того чтобы получить заветную коллекционную бутылку, гостям необходимо было выполнить самый ближний удар на грин 18-й лунки, с чем лучше всех справился Николай Нгуен.

Внимание всех гостей вечера приковал совершенно новый и единственный в России, технологически совершенный автомобиль Tesla Model X. Получить заряд адреналина на пассажирском сиденье могли все гости вечера, воспользовавшись услугой трансфера, который в этот вечер осуществлял предоставленный Moscow Tesla Club автомобиль Tesla Model S.

Стоит отметить, что в этом сезоне Гольф-клуб «Сколково» продолжает развивать партнерские отношения с часовой мануфактурой Audemars Piguet, амбассадор которой не так давно стал победителем престижнейшего турнира The Masters! 

Не остались забытыми и юные члены клуба – они пробовали свои силы в живописи  под открытым небом и обучались искусству рисования на воде -  эбру, мастерили воздушных змеев, играли в снэг-гольф и потягивали безалкогольные коктейли на основе воды Evian. 

Перед церемонией награждения все девушки могли воспользоваться услугами бьюти бара от студии красоты authentica club – вот уже второй раз специалисты студии не просто совершенствуют лучшую половину клуба, но и рассказывают о самых модных тенденциях ухода за собой.

Вечер продолжился выступлением ведущих актеров «Гоголь-центра», которые спели все свои знаменитые песни из репертуара театра, а так же исполнили всеми любимые каверы – от хитов ABBA и Валерия Сюткина до Боба Марли и The Beatles – в рамках концерта «Make love not war».

Стоит ли говорить, что все гости вечера с удовольствием проводили время, и даже праздничный салют не стал окончанием вечера – еще долго члены клуба делились впечатлениями прошедшего дня и обсуждали предстоящий сезон, который обещает стать таким же запоминающимся, как и его торжественное открытие!