Новости регионов

Во Владивостоке на акватории Амурского залива уже в 17-й раз проходит международный парусный фестиваль «Кубок Семь Футов».

Новости регионов

Первыми эстафету приняли юные яхтсмены. «Кубок Семь Футов» среди юношей – это одна из самых главных и популярных регат на Дальнем Востоке. В ней участвуют спортсмены из Владивостока, Артема, Находки, Большого Камня, Хабаровска, пос. Ванино. Детская регата проходит с 18 по 22 июля.

Самым значимым событием «Кубка Семь Футов 2016» стали международные матчевые гонки 2-го грейда Международной Федерации парусного спорта, сегодня — первый день таких гонок. Второй грейд – это уровень континентальных чемпионатов. Для участия в матч-рейсе во Владивосток приехали яхтсмены из Москвы, Польши, Малайзии, Финляндии. Приморский край представляют два экипажа из Владивостока и один из Находки. Большая часть шкиперов входят в первую сотню мирового рейтинга.

Судейство обеспечивают сильнейшие приморские судьи, а так же национальные и международные ампайры из Кореи, Германии, Хорватии и России. Матчевые гонки будут проходить с 21 по 23 июля на яхтах класса «Плату 25».

Больше всего участников «Кубка Семь Футов 2016», а это более 300 человек, объединят гонки флота, которые пройдут 23 и 24 июля в ранге Всероссийской регаты. Одна из гонок флота будет посвящена памяти Владимира Высоцкого.