Едем на Олимпиаду

Стало известно решение Международного олимпийского комитета (МОК) относительно участия российских спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Едем на Олимпиаду

МОК отказался самостоятельно принимать решение по участию сборной России на турнире и передал это право международным спортивным федерациям. Им рекомендуется в кратчайшие сроки выработать критерии допуска российских атлетов и принять решение. 

Таким образом, именно каждая отдельная федерация будет принимать решение об участи российских спортсменов на Играх-2016.

«Команда уже в Бразилии, в боевой готовности. Проходит акклиматизацию», — заявил директор по связям с общественностью Всероссийской федерации парусного спорта Алексей Жиров. Международная федерация парусного спорта не имеет претензий к российской команде, и российские яхтсмены выступят в полном составе на Олимпиаде 2016 года в Рио-де- Жанейро.

Сборную Россию по парусному спорту на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро представят Сергей Комиссаров (класс «Лазер-стандарт»), Стефания Елфутина, Максим Оберемко (виндсерфинг), Денис Грибанов/Павел Созыкин, Алиса Кирилюк/Людмила Дмитриева. (оба экипажа – класс 470).