Новости европейских акваторий

В Старом Свете проходит сейчас несколько крупных регат в различных классах. В некоторых из них участие принимают и россияне (видео).

Новости европейских акваторий
На чемпионате Европы в классе «Лазер-радиал» в Ирландии завершилась квалификации. Даниил Крутских закончил ее на 23-м месте, а Иван Ликсанов – на 165-м. Всего на чемпионат приехало 229 спортсменов. 
Результаты: 
                 ***
На мировом первенстве в классе 29er в Голландии вчера начались финальные гонки. 
В золотой флот не попал ни один из четырех российских экипажей, соревнующихся на регате. Иван Волчков и Никита Канафев в серебряном идут 50-ми, последними. Остальные россияне завершают состязания в бронзовом и изумрудном флотах. 
Результаты: 
                            ***
Первые финальные гонки были проведены и в польском Сопоте на чемпионате Европы в юношеском классе виндсерфинга Techno 293 (на фото), где соревнуются 11 россиян и россиянок. Лучший из наших спортсменов, Михаил Александров, — 19-й в возрастной категории до 15 лет.
Сайт регаты с результатами: http://europeans2016.techno293.org/

                        ***

В Гамбурге на Эльбе вчера стартовал четвертый этап мировой серии катамаранов с подводными крыльями (класс GC32) — Extreme Sailing Series. Были проведены две гонки. Обе выиграла команда Oman Air.

В сентябре этап серии примет Санкт-Петербург, участие в котором примет и российская команда. Yacht Russia выступит его информационным партнером.

Отчет, видео и результаты:

http://www.extremesailingseries.com/news/view/oman-air-sneak-early-hamburg-lead-despite-a-bump-on-the-nose