“Кубок чемпионов” в Хорватии. Итоги

Завершилась парусная регата “Кубок чемпионов” в Хорватии, организатором которой выступил яхт-клуб “Навигатор”. В гонке участвовало 125 человек. Лодки были разбиты на три дивизиона: PRO — 10 Bavaria 40S, SemiPRO — 10 Bavaria 41 и NonPRO  — 10 Bavaria 47. 

“Кубок чемпионов” в Хорватии. Итоги

Рассказывает один из участников Кубка, ведущий яхтенных регат Вадим Ждан:

- К этой регате я готовился как никогда, ведь тут я был не только ведущим, но еще и полноправным членом экипажа одной из лодок Bavaria 41.

В нашей команде было 2 шкипера и 3 девушки-новичка. Надо сказать, что сначала соперники не воспринимали нас как конкурентов — все-таки на других лодках экипаж был скомпонован, в основном, из крепких ребят, да и в первой гонке мы заняли почетное последнее место. Но с каждый днем мы поднимались вверх по турнирной таблице, и в одной из гонок получили бронзовую награду. Секрет прост — слаженная работа, стратегическое мышление и четкое распределение обязанностей. Это и есть самое важное в регате. Сначала мы были в полном раздрае, но постепенно смогли отладить все процессы. По итогам общего зачета наша команда заняла пятое место. На мой взгляд, это прекрасный результат для столь молодого экипажа. В этой серии гонок я получил колоссальный практический опыт и утолил свою жажду соревнования.

Следующая моя регата “Делай бизнес в океане” пройдет с 1 по 8 октября в Греции по маршруту Афины — Эгина — Идра — Порос — Спетсес — Афины  и уже будет нацелена больше на интеллектуальное составляющее. Мы идем в плавание в компании огромного количества крутых специалистов в самых разных сферах бизнеса, где будет обмениваться знаниями. Тут будет и все: и спорт, и самообразование, и много тематических вечеринок.