Поздравляем!

Россиянин Владимир Крутских занял второе место на крупной регате класса «Финн», которая прошла на итальянском озере Гарда. Он уступил лишь хозяину акватории — Энрико Вольтолини. Куда менее успешно российские финнисты выступили в Баварии на Открытом чемпионате Германии.

Гарда

На Гарде в минувшие выходные было не слишком ветрено. В последний день регаты старты, например, были отменены. Всего было проведено 6 гонок, четыре из которых выиграл Вольтолини. В активе Крутских одна победа, один второй и один третий приходы. Можно добавить также, что он ни разу не финишировал вне десятки сильнейших.

Владелец профессиональной парусной команды «Фантастика», один из спонсоров сборной России Ланфранко Чирилло, выступавший под российским флагом, занял 16-е место.

В регате принимало 34 гонщика из 6 стран.

Результаты:

***

Открытый чемпионат Германии в классе «Финн» прошел в Баварии на озере Кимзе и собрал 89 спортсменов. Здесь тоже было не слишком ветрено, к тому же дать старт иногда мешали сильные туманы. Тут также доминировали хозяева. Российские гонщики заняли следующие места: