Постройка новой Brenta 80 SRD почти завершена

Верфь Michael Schmidt Yachtbau (MSY) в Германии приступила к завершающей стадии оснащения новой 80-футовой парусной яхты с полуприподнятым салоном. Новая модель Brenta 80 SRD войдет в линейку яхт, разработанных дизайнером Лоренцо Аргенто и призвана продолжить успех предыдущей модели Brenta 80 DC.

Постройка новой Brenta 80 SRD почти завершена
© Michael Schmidt Yachtbau

Этим новым проектом Майкл Шмидт и его команда единомышленников хочет продемонстрировать желание верфи создавать лодки ручной работы из лучших материалов для клиентов, которых интересуют исключительно парусные плавания. Новая Brenta 80 SRD разработана и построена так, чтобы позволить владельцу и его семье насладиться каждым моментом нахождения на борту. Яхта станет естественным продолжением модели Brenta 80 DC, но будет обладать и своей индивидуальностью, благодаря новому интерьеру от сэра Дэвида Чипперфилда.

Ключевым моментом при разработке дизайна Brenta 80 SRD было желание сохранить простоту всех систем, сделав их использование еще более легким для владельца. Первый корпус строится для семьи с тремя детьми, которая не планирует нанимать шкипера. Сделать простые вещи лучше – основа философии Майкла Шмидта, Лоренцо Аргенто и английской команды по интерьерам из Design Unlimited, которая помогла им создать идеальную яхту для быстрого, но исключительно комфортного круизного плавания.

Из особенностей яхты стоит отметить карбоновый корпус, два штурвала в кормовой части, защищенный кокпит и очень светлую кают-компанию с легким интерьером, из которой открывается прекрасный обзор, что достигается благодаря сплошному остеклению рубки.

Планируется, что первая Brenta 80 SRD будет достроена в мае и сможет быть передана заказчику еще до начала парусного сезона.

«Миссия верфи Michael Schmidt Yachtbau строить быстрые парусные яхты в которых сочетается повышенная комфортность с легкостью их использования, – объясняет директор по продажам Тижл Хеттерсчит. – Опираясь на непревзойденный опыт Майкла в практическом судостроении, а также его жизни в море, Brenta 80 SRD поднимает планку для быстрых круизных парусных яхт премиум-класса. Мы также разрабатываем модели лот 70 до 96 футов, которые будут представлены в свое время. Нас ждут захватывающие времена».

По информации верфи Michael Schmidt Yachtbau

А.Ш.