Как игроки в американский футбол

Чтобы добиваться успеха в гонках за Кубок «Америки», члены команд ни в чем не должны уступать игрокам профессиональных лиг по американскому футболу или баскетболу.

Как игроки в американский футбол

Так считает знаменитый шкипер Джимми Спитхилл, чья Oracle Team USA уже через четыре месяца (если совсем точно – 17-го июня) вновь вступит в борьбу за один из самых престижных трофеев в парусном спорте.

По мнению Спитхилла, от розыгрыша к розыгрышу Кубка «Америки» члены экипажей становятся все более мощными, высокими и физически подготовленными. В нынешней Oracle Team все настоящие атлеты. «Прежде такого не было, - утверждает шкипер. – Большинство этих парней, поставь они перед собой такую цель, могли бы играть в НФЛ, НБА и других профессиональных лигах. Но они выбрали парус. И правильно сделали: наш вид спорта – самый лучший».

Готовясь к предстоящим гонкам, экипаж Oracle Tea все последние месяцы упорно работал в тренировочных залах над повышением силы и выносливости. Каковы результаты этой работы, весь мир сможет убедиться уже совсем скоро.

Напомним, 35-й розыгрыш Кубка Америки на этот раз пройдет на Бермудах.