Новая инициатива журнала Yacht Russia

Дорогие друзья! Рады сообщить вам, что редакция журнала YACHT Russia делает еще один шаг к более качественному и полному освещению тем, которые волнуют наших читателей.

Новая инициатива журнала Yacht Russia

После дискуссии на выборной конференции ВФПС у яхтенного сообщества сформировался устойчивый запрос на объективное и профессиональное освещение процессов в российском парусном спорте.

Для изучения проблем и нахождения их решений в сборной команде, детском спорте, региональных федерациях, а также любых других тем, возникающих в пестром сообществе соотечественников, увлеченных хождением под парусами, мы создали аналитический центр, который возглавила Наталья Федорова, бывший главный тренер сборной России, под руководством которой впервые за 20 лет была завоевана олимпийская медаль.

Мы считаем, что неравнодушное отношение к управлению российским парусом возникло в том числе и в связи с глубоким кризисом, сотрясающим российский спорт в целом. Мы хотим понять, какие вопросы связаны со спецификой нашего увлечения, а какие – по сути системные. Для этого мы пригласили присоединиться к нам одного из опытнейших и популярнейших спортивных журналистов Владимира Гескина.

Однако ни один, даже самый прозорливый специалист не может охватить всю широту проблем в нашем любимом деле. Поэтому журнал YACHT Russia принял решение создать экспертный совет, в который будут приглашены наиболее опытные и уважаемые представители общественности: бывшие и нынешние чемпионы, тренеры, судьи, яхтостроители, организаторы регат, журналисты и лидеры общественного мнения. 

С уважением,
Журнал YACHT Russia