Знакомьтесь – «Кубок Кезеной-Ам 2017»

С 5 по 9 июля нынешнего года Федерация парусного спорта Чеченской республики проведет первую парусную регату в истории региона — Кубок Кезеной-Ам 2017. 

Знакомьтесь – «Кубок Кезеной-Ам 2017»
© Кубок Кезеной-Ам 2017


Соревнования пройдут на одноименном озере на высоте 1870 метров над уровнем моря.

Озеро Кезеной-Ам расположено на границе Чечни и Дагестана и считается жемчужиной Северного Кавказа. Парусная регата пройдет на легких и маневренных лодках-монотипах SB20. По правилам класса на каждой яхте будет не более четырех участников, включая шкипера.

Подать заявку на участие могут спортсмены с любым парусным опытом. На данный момент уже зарегистрированы любительские и профессиональные экипажи из России, Германии, Хорватии, Черногории и Чехии. Всего планируется, что на воду выйдут до 18 команд.

«Удивительное по своей красоте озеро и горные вершины Северного Кавказа не оставят равнодушными спортсменов и участников, — комментирует президент Федерации парусного спорта Чеченской республики Хасан Хаджиев,. — Для нас важно, чтобы яхтсмены России открыли для себя отличное место для гонок, а жители республики заинтересовались парусным спортом».

Подробнее о Кубке - на сайте Федерации парусного спорта Чеченской Республики www.chyf.ru/regatta2017.