В камерной обстановке

В культурном центре «Дома на Патриарших» состоялась встреча магистра Яхтенной ложи Московского дома юристов, известного журналиста и фотографа Елены Отекиной с юристами и яхтсменами.

Елена Отекина

Встреча «Многогранный и удивительный! Мир паруса глазами Елены Отекиной» прошла при активной поддержке Яхтенной ложи Московского клуба юристов, магистрами которой являются не только юристы, но и известные представители яхтенного мира, увлеченные и выдающиеся люди, каждый из которых внес неоценимый вклад в развитие и популяризацию парусного спорта в России.

Отекина, культовая фигура российского яхтинга и парусной журналистики, пришла в яхтинг более 10 лет назад, оставив карьеру в финансах. Пересекла Тихий океан и дважды Атлантику на спортивных яхтах, участвовала в кругосветном плавании парусного барка «Седов». Как журналист и фотограф, Елена посетила множество парусных соревнований в России, Украине, Италии, Англии, Монако, Португалии, Швеции и Испании. 

Гости и организаторы вечера были приятно удивлены сюрпризом, подготовленным культурным центром "Дом на Патриарших", - выступлением коллектива оперных исполнителей, которое задало тон всему вечеру.

Елена Отекина выступила с увлекательным рассказом о многообразии парусного спорта, знаменитых регатах прошлого года и главных событиях грядущего сезона, который был проиллюстрирован авторскими фотографиями, специально подобранными Еленой для своего выступления.

В завершении вечера и в продолжение темы популяризации парусного спорта почетный магистр Яхтенной ложи Московского клуба юристов, издатель журнала Yacht Russia Василий Сенаторов поделился с гостями своими предложениями и инициативами, направленными на решение проблемных вопросов в организации спортивных мероприятий, помощь детским яхтенным школам и популяризации паруса в целом.

Организаторам вечера удалось создать камерную атмосферу: гости смогли не только послушать увлекательный рассказ Елены Отекиной, но и пообщаться: юристы - с известными людьми яхтенного сообщества, яхтсмены – с юристами. И сделать вывод: не так уж они занудны и скучны.