Легкий ветер, ровная вода

Еще одна питерская новость за день: команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team в классе RC44 завершила сбор в Валенсии

Легкий ветер, ровная вода

По результатам этого сбора сформирован экипаж, который будет представлять клуб в серии RC44 Championship Tour 2017. Рулевым на первом этапе серии, который состоится 27-30 апреля в Испании, будет Кирилл Фролов.

В Валенсию прибыли как постоянные участники, так и спортсмены, которые ранее под флагом Яхт-клуба Санкт-Петербурга не соревновались. По словам менеджера команды Егора Игнатенко, команда провела эффективный сбор: «Практически все время нашего пребывания в Валенсии стояла хорошая погода, с легким до среднего ветром и ровной водой, что позволило отработать как тактические моменты, так и коммуникацию в экипаже».

Как известно, спустя 10 лет существования в 2017 году RC44 Championship Tour сменил программу организации этапов. За счет переноса матч-рейса в официальный тренировочный день, который традиционно открывает каждый этап, сокращается общее количество дней, что, по мнению организаторов, поможет командам более эффективно распределять ресурсы.

На первом этапе серии, который состоится в испанском Сотогранде, в качестве рулевого Bronenosec Sailing Team дебютирует Кирилл Фролов.

«Безусловно, для меня переход в серию столь серьезного класса, как RC44, является вызовом, но опыт команды и хорошая атмосфера на борту очень помогают, - говорит Кирилл. - Мы хорошо поработали на сборе, и готовы выходить на старт».

Состав экипажа Bronenosec Sailing Team в классе RC44:

- Кирилл Фролов/Владимир Любомиров – рулевые;

- Кэмерон Данн – тактик;

- Алексей Кулаков – баковый;

- Егор Терпигорев – гриндер;

- Виктор Сережкин – триммер стакселя;

- Павел Карачов – триммер генакера;

- Александр Екимов – триммер грота;

- Пьетро Мантовани – питмэн.

Программу RC44 Championship Tour 2017 мы уже сообщали, но не грех и повторить:

- Sotogrande cup. Sotogrande, Spain (27 – 30.04)

- Porto Cervo cup. Porto Cervo, Italy (29.06 – 2.07)

- 2017 RC44 World Championship. Marstrand, Sweden (9-13.08)

- Cascais cup, Cascais, Portugal (28.09.-01.10)

- Lanzarote cup, Puerto Calero, Spain (23-27.10)