Вперед, Stellar Racing Team!

Российская команда заняла третье место в гонке 2-handed вокруг Мальты.

Вперед, Stellar Racing Team!

В рамках подготовки к международной гонке Rolex Middle Sea race, которая стартует в октябре на Мальте, российская команда 2-handed, Stellar Racing Team - Дмитрий Кондратьев и Александр Груднин - приняла участие в первой гонке сезона 2-handed вокруг Мальты, чьим спонсором и организатором стала компания PV-IES.

В гонках, где на яхте всего двое вместо десяти, речь идет о создании идеальной синергии между двумя людьми на борту. Дмитрий и Александр, объединившись, доказали, что они способны показать хорошие результаты.

1 апреля ровно в 9.00 девять участвовавших лодок стартовали из гавани Marsamxett, устремившись к югу от Мальты. Хорошие ветровые условия сразу после старта были недолгими, и когда экипажи достигли юго-западной части Мальты, все остановились терпеливо ждать ветра. После схода команды Xpedite (XP-44) оставшиеся восемь яхт флота в конечном счете вновь набрали необходимую скорость, чтобы с попутным ветром достигнуть северной оконечности Мальты.

Дальше было дело техники, и все благополучно добрались к финишу в гавани Marsamxett, между старым Lazaretto на острове Маноэль и Королевским мальтийским яхт-клубом.

Первой яхтой по исправленному времени стала Lartista (First 35), в то время как последней, пересекшей финишную линию, была Maltese Falcon (First 40.7).

Особую благодарность за возможность участия Дмитрий и Александр выражают Королевскому мальтийскому яхт-клубу и всему гоночному комитету, в который входят Luca Lacitignola (Race Officer), Dennis Flores, Nadya Flores, Anna Rossi, Alex Denisuc и Alana Meadows, - за их работу по созданию этого события, а также компании Malta Yacht Charters, ее президенту Jonathan Gambin и команде Bob, Maria за предоставленную яхту и помощь в ее подготовке.

Награждение было организовано компаней Island Engineering Services в Королевском мальтийском яхт-клубе для экипажей, членов клуба и их друзей.