Великолепная шестерка

Вчера вечером на Бермудах состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему началу гонок 35-го Кубка «Америки»

Великолепная шестерка
© www.photosport.co.nz

Этой пресс-конференции, без всяких сомнений, предстояло стать главным событием четверга, ведь перед журналистами должны были предстать шкиперы всех шести команд-участниц.  Но мероприятие, увы, оказалось смазанным. Из-за ветра.

Пресс-конференция еще не успела начаться, когда стал известен подробный метеопрогноз на пятницу: во второй половине дня (а первая гонка была назначена на 17.00 местного времени) ветер усилится до 30 узлов. Это сделало бы соревнования слишком рискованными.

В тот момент окончательное  решение еще не было принято, но участникам пресс-конференции уже было ясно: гонки в пятницу не состоятся, их перенесут на субботу. Так в итоге и произошло.

Возможно, из-за этого столь ожидаемая встреча со шкиперами оказалась не особо интересной. Они дружно заявили о намерении продемонстрировать все лучшее, что есть у их катамаранов и экипажей и столь же дружно отдали должное соперникам. При этом каждый выразил убеждение, что в итоге Кубок достанется  его команде. На том и разошлись.

Конечно, обидно, что старт откладывается – но что поделать? Придется потерпеть еще сутки. По предварительному прогнозу погода на Бермудах в субботу, да и в течение всей предстоящей недели, должна быть близкой к идеальной. Хочется верить.