Вы бывали на острове Готланд?

Менее месяца остается до старта парусной регаты ITL Sailing Cup 2017 — чемпионата России в классах Четвертьтонник и Open 800.

Вы бывали на острове Готланд?

Регата пройдет с  24 июня по 2 июля в восточной части Финского залива на территории Ленинградской области. Ее организаторами регаты являются Ассоциации классов яхт Open 800 и Четвертьтонник. Генеральный спонсор -  Группа компаний «Международный Транспорт и Логистика» — один из крупнейших участников рынка международных морских контейнерных перевозок в России.

 

 «Четвертьтонник» – наиболее массовый крейсерско-гоночный класс яхт в России, тогда как Open800 является современным, динамично развивающимся национальным классом, выгодные характеристики которого привлекают к нему все больше экипажей.

На чемпионате России-2017 года организаторы рассчитывают собрать до 40 яхт в обоих классах. В соревнованиях планируют принять участие спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Карелии, Крыма, Чувашии, Нижнего Новгорода, Севастополя, Екатеринбурга, Краснодарского края и Владивостока.

Программа  соревнований чрезвычайно насыщена. Здесь удачно сочетаются  гонки на коротких дистанциях с дальними переходами по интереснейшим местам северо-восточной части Финского залива. Предварительно запланированы пять основных крейсерских этапов, а также серия портовых гонок в акваториях бухты Дубковая и п. Советский. Протяженность крейсерских этапов составит от 20 до 100 миль.

Основной базой регаты станет яхт-клуб «Дубковая Бухта», расположенный в 100 км от Петербурга. Бухта является надежным убежищем, где все стояночные места оборудованы необходимыми сервисами, а гости могут разместиться с комфортом в уютных домиках базы отдыха «Окуневая».

Жемчужиной регаты должно стать посещение о. Гогланд – самого крупного в российской акватории Финского залива. Он расположен в 180 км западнее Санкт-Петербурга и в 10 км к востоку от морской границы России с Финляндией. Все, кто побывал на Гогланде, отзываются о нем как о земле величественной и уникальной. Остров Гогланд является не только природной достопримечательностью, он также богат историческими и этнографическими объектами.

Затем регата посетит п. Советский и остановится в современном яхтенном порту «Йоханнес» рядом со знаменитым Транзундским рейдом – исторической базой российского военно-морского флота.

 ITL Sailing Cup 2017 - чемпионат России в классах яхт Четвертьтонник и Open 800 – это центральные события в календаре этих классов.

Подать заявку на участие можно воспользовавшись специальной формой на официальном сайте регаты.

Программа чемпионата России в классах яхт «Четвертьтонник» и Open800:

24.06 -  День приезда.

25.06 -  Торжественное открытие. Старт дневной гонки в акватории бухты Дубковая.

26.06 -  Короткие гонки. Старт гонки бухта Дубковая — остров Гогланд.

27.06 - Финиш гонки. Отдых и осмотр острова.

28.06 - Старт гонки вокруг острова Гогланд. Старт гонки на Транзундский рейд.

29.06 - Финиш гонки. Отдых экипажей.

30.06 - Короткие гонки у п. Советский. Старт гонки Транзундский рейд — бухта Дубковая.

01.07 - Награждение победителей, торжественное закрытие регаты. Подъём яхт.

02.07 - Отъезд участников.

Официальный сайт регаты: http://itl-sailing.ru/