В Абрау-Дюрсо появился парусный клуб

Торжественная церемония открытия клуба, который называется Abrau Sailing, состоялась в минувшее воскресенье.

В Абрау-Дюрсо появился парусный клуб

Кубанские СМИ уделили открытию Abrau Sailing немало внимания. Вот что написала, к примеру, газета «Кубанские новости»:

«На торжественном открытии клуба присутствовали исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко, глава города Новороссийска Игорь Дяченко, многочисленные жители, гости и любители парусного спорта.

Юлия Пархоменко рассказала, что идея восстановить парусную школу в Абрау вынашивалась уже много лет.

Игорь Дяченко, со своей стороны, заметил: «Я благодарю Бориса Юрьевича Титова и коллектив «Абрау-Дюрсо» за такой дорогой подарок не только для наших жителей, но и всех, кто будет здесь заниматься спортом».

Газета сообщает: для того, чтобы возродить парусную школу в Абрау-Дюрсо, были приглашены профессиональные яхтсмены из Сочи Виктория Васильева и Полина Крестьянинова. Из Туапсе прибыли Андрей и Наталья Трифиловы. Есть и юные, но уже титулованные новороссийцы - участница чемпионата Европы Анастасия Филонова, а также  участницы Всероссийских соревнований Варвара Плетнёва и Лера Степанова.

А вот что написала новороссийская «Муниципальная новостная лента»:

«При создании проекта команда «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо» сделала всё, чтобы парусный спорт был доступен для всех местных жителей и гостей курорта. Здесь каждый может вдохновиться красотой парусов, приобщиться к спорту, и стать настоящим покорителем водной стихии, вне зависимости от возраста. На озере Абрау уникальные условия по обучению яхтингу, так как акватория защищена от волн и сильных ветров.

Флот Abrau Sailing состоит из яхт класса RS Quest, парусных досок и детских швертботов Optimist».