Стартовал четвертый этап 52 SuperSeries

В первой гонке в Порто Черво на Сардинии команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team заняла 6-е место

Стартовал четвертый этап 52 SuperSeries

Яхт-клуб Коста Смеральда на Сардинии принял эстафету соревнований 52 SuperSeries у Скарлино, где в конце мая состоялся чемпионат мира класса. Нынешняя регата продлится до 25 июня.

Старт четвертого этапа серии оказался необычным: в первый же день состоялась прибрежная гонка, а всего в рамках этапа будет проведено две такие гонки, чего ранее никогда не было.

Гонка состоялась при очень легких ветрах, причем, непосредственно в момент старта ветер стих до 5-6 узлов. «Из-за резкого изменения силы ветра старт и первый отрезок дистанции мы преодолели не очень удачно – на огибании были за пределами пятерки, - рассказал баковый команды Альберто Баровьер. – Затем, благодаря хорошим тактическим решениям, нам удалось обойти несколько соперников».

Уже на втором знаке «Броненосец» был четвертым и держался в пятерке на протяжении всей дистанции. Только на последнем знаке команда уступила титулованной местной команде Azzurra.

«Этот шестой приход можно расценивать положительно, команда очень хорошо работала, все мотивированы и сконцентрированы, - продолжил Баровьер. - Перед началом традиционных гонок по петле команда находится в хорошей форме».

Перед стартом Audi 52 SuperSeriesSailingWeek в Порто Черво в экипаже «Броненосца» произошла замена. Место стратега Микеле Ивальди занял его соотечественник Томмазо Киеффи. Томазо – не новичок в составе экипажей Яхт-клуба Санкт-Петербурга. Участник пяти кампаний в Кубке «Америки», победитель VOR, участник Олимпийских игрн, Томмазо соревновался с экипажами клуба в различных классах с 2012 года.

Согласно с программой Audi 52 SuperSeriesSailingWeek / четвертого этапа 52 SuperSeries, с 22 июня до 25 июня включительно соревнования продолжатся в формате W/L гонок. Еще одна прибрежная гонка запланирована на субботу, 24 июня.

Видеоотчеты гонок на официальном канале Яхт-клуба Санкт-Петербурга: https://www.youtube.com/channel/UCBgw1KOHsPzV81H76f2AT0Q

Следить за гонками можно здесь:

http://www.52superseries.com/how-to-follow-the-2017-52-super-series/

Результаты: http://bit.ly/2tjpxbh