Любые предсказания бессмысленны

Уже завтра команды США и Новой Зеландии продолжат битву за Кубок «Америки». А что сейчас происходит на Бермудах?

Любые предсказания бессмысленны
© Елена Отекина

Вот что на своей странице в «Фейсбуке» написала Елена Отекина: «Команды завершают пятидневную подготовку к гонкам финального матча Кубка «Америки» которые возобновятся на Бермудах уже в субботу. Пока известно, что сильно модифицировать свой катамаран даже при наличии всех денег мира команда Oracle Team USA не может, поскольку ограничена условиями правил one design, которые сама же и прописывала. Американцы каждый день тренируются, отрабатывают скорость на лавировке и, копируя стиль новозеландцев, играют с набором крыльев и работают с настройками крыла-грота.

Новозеландцы в понедельник-вторник готовили свою яхту за закрытыми дверями, а уже среду впервые вышли на воду - и, говорят, стали летать еще быстрее. По словам Гранта Далтона, он очень доволен тем, как ведет себя яхта и работает экипаж, команда близка к порогу «яхтенного совершенства».

Естественно, обе команды внимательнейшим образом следят друг за другом, постоянно проверяя, что делает соперник в каждый момент времени, и, конечно же, любой шаг команд и каждый сантиметр обеих яхт находится под пристальным наблюдением мерительного комитета.

Эксперты - начиная с комментатора Кубка, CEO North Sails Кена Рида и заканчивая человеком-легендой, четырехкратным победителем Кубка «Америки» Деннисом Коннером. - все больше склоняются к тому, что в итоге победит Emirates Team New Zealand. Только вот все мы слишком хорошо знаем, что делать какие-либо предсказания во время Кубка «Америки» невозможно...