Первая победа в Порто Черво

Уже на старте второго этапа RC44 ChampionshipTour команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team завоевала первую победу

Первая победа в Порто Черво

Правда, в целом, первый день гонок в Порто Черво (Сардиния, Италия) экипаж Кирилла Фролова завершил с нестабильным результатом, и пока идет шестым в общем зачете этапа.

Итальянская парусная Мекка на Сардинии принимает эстафету топ-соревнований от класса ТР52, который только днями завершил здесь свои гонки. При этом одноклубники экипажа Фролова – команда «Броненосец» под управлением Владимира Любомирова – отметили свой визит в Порто Черво долгожданной медалью. «Конечно, классы яхт разные, разный состав участников, но мы постараемся поддержать темп, заданный командой Владимира, - говорит рулевой Кирилл Фролов. - Первый день прошел сложно, после первой гонки мы долго ждали ветра на берегу, но сумели победить в заключительной гонке дня».

Напомним, что первый этап RC44 Championship Tour, который состоялся в апреле в испанском Сотогранде, экипаж Фролова завершил с почетной бронзой. При этом экипаж «Броненосца» в новом сезоне серии практически полностью изменился. Сейчас на борту только российские яхтсмены. В качестве тактика и наставника выступает новозеландец Кэмерон Данн, который работает с молодежью Яхт-клуба Санкт-Петербурга уже несколько лет.

С результатами 7-8-1 команда Bronenosec Sailing Team заняла по результатам первого дня шестую строчку. Согласно с программой соревнований, гонки в Порто Черво продлятся до 2 июля включительно.

Результаты: http://rc44.com/

Состав экипажа Bronenosec Sailing Team в классе RC44:

- Кирилл Фролов – рулевой;     

- КэмеронДанн  – тактик;

- Алексей Кулаков – баковый;

- Егор Терпигорев – гриндер;

- Виктор Сережкин – триммер стакселя;

- Павел Карачов – триммер генакера;

- Александр Екимов – триммер грота;

- Пьетро Мантовани – питмэн.

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга выступает в классе RC44 с 2013 года. В 2014-м «Броненосец» завоевал титул чемпионов мира в этом классе, а в 2015 – серебряную медаль чемпионата мира. Кроме этого, «Броненосец» располагает медалями высшего достоинства RC44 Championship Tour по итогам сезонов 2014 и 2015. Уже тогда в составе команды соревновались многие российские спортсмены, но сейчас, в 2017-м, экипаж стал практически полностью российским. На первом этапе серии в Сотогранде обновленный экипаж занял третье место.

Результаты соревнований – на сайте http://rc44.com/