Знакомьтесь: SAFFIER Se 37 Lounge!

Это будет настоящая сенсация на международной выставке в Германии (Boot  Dusseldorf  2018)

Знакомьтесь: SAFFIER Se 37 Lounge!

Корни верфи Saffier Maritiem B.V. берут свое начало из середины пятидесятых годов. Благодаря своему отцу Ричард Хенневангер приобрел свою первую лодку по имени Rainbow («Радуга»), когда ему было всего 12 лет. Вместе с отцом Ричард усовершенствовал Rainbow. А позже, со своими сыновьями Денисом и Дином основал собственное производство.

В настоящий момент команда верфи Saffier Yachts возглавляется братьями Хенневангер. Они лично гарантируют, что каждая лодка Saffier отвечает высочайшим требованиям к качеству, так характерному всем голландским производителям

Верфь строит лодки уже более тридцати лет. Великолепный дизайн в сочетании с новейшими технологиями и опытом семейной верфи не оставят равнодушными как ценителей парусников, так и начинающих яхтсменов.

Модельный ряд состоит из  7 моделей: 4 в линейке Elegance Range 23, 26, 33 и 37 футов , а также 3 в линейке Classic Range – парусники 6.5метров, 8 и 10 метров длиной.

За последние годы верфь завоевала множество престижных европейских наград и большую популярность в мире. И вот теперь дэйсейлеры Saffier пришли и на российский рынок!

Главным в жизни верфи сейчас является скорое завершение нового проекта – модели 37-футовой красавицы SAFFIER Se 37 Lounge!
Это будет настоящая сенсация на международной выставке в Германии (Boot  Dusseldorf  2018), где состоится ее Мировая премьера.  Интересно, что до этого события уже продано четыре слота яхт этой модели!

Мореходная и остойчивая

Спецификация

Длина с бушпритом           12.00 м

Длина яхты                          11 м

Длина по ватерлинии                 10 м

Ширина                                 3,45 м

Осадка                                  1,70 /2,10/2,40 м

Высота мачты над ватерлинией 16 м

Водоизмещение                           800 кг

Вес киля, балласт              2050 кг

Грот                             43 м2

Автоматический  Стаксель        45 м2

108% Стаксель                   32 м2

Code zero                    93 м2

Геннакер                     115 м2

- Построенa в соответствии с принципом «сэндвичевой конструкции» с Iso гелькоутом.

- Полиэфирные смолы, конструкция усилена стекловолокном, килевая секция усилена ровингом толщиной 22 мм.

- 4 ребра шпангоутов ламинированы в килевой секции, для распределения килевой нагрузки.

- Ватерлиния и полосы по корпусу ламинированы в гелькоут.

Стиль, Скорость — Saffier Se 37 Lounge

Парусник Saffier Se 37 спроектирован как мореходный дэйсейлер с экстраординарным мореходным потенциалом в сочетании с ощущением роскоши от нахождения на борту. Мощный такелаж, обтекаемая подводная часть корпуса, оснащенная современным T-бульб килем, зафиксированным бушпритом для паруса code zero и технологиями вакуумного производства корпуса, делают Saffier Se 37 легким, быстроходным и роскошным!

Двойной штурвал в передней части и кокпит, свободный от веревок

Уникальность Saffier Se 37 Lounge - это расположение двойных штурвалов и кокпит, свободный от веревок. Парусником можно управлять с места рулевого в одиночку. Грот, автоматический стаксель, code- zero или генакер и все их фалы и лини проведены под палубой, выведены на лебедки, расположенные перед штурвалами, которые легко досягаемы. С двумя штурвалами капитану представлен хороший обзор на паруса, палубу и вокруг судна. Удобный доступ к кормовой части палубы гарантирован.

Кокпит снабжен пространством для 10 человек, что позволяет использовать кормовую часть в качестве платформы для принятия солнечных ванн, а полу-открывающийся транец предоставляет легкий доступ к воде.

Сидения по обеим сторонам длинной в 2.50 м предлагают много места для расслабления на борту как для сидения, так и для купания. Кокпит и салон находятся рядом. Большой люк, не глубокий сходень (всего 1 метр) делают по-настоящему комфортным мини-дек-салон. Внутрь яхты проникает много естественного света, что делает пространство наполненным. На нижней палубе достаточно места для размещения 4 человек. Плита, кран с водой и холодильник, туалетная комната, а также множество шкафов для хранения – все для комфортного пребывания на борту чудной мини-суперяхты!.

За дополнительными материалами просим обращаться в представительство верфи – компанию Yachts Corporation в Санкт-Петербурге.