Настоящий праздник паруса!

В Датском королевском яхт-клубе Копенгагена подошла к концу встреча тех, кто отдал свою душу изысканным яхтам компании X-Yachts. Это были замечательные дни!

Настоящий праздник паруса!

В регате X-Yachts Gold Cup 2017 приняли участие более 400 яхтсменов из восьми стран. Для счастливых обладателей X-Yachts, их семей, гостей соревнований, спонсоров и сотрудников верфи Золотой Кубок стал настоящим праздником паруса.

Датский королевский яхт-клуб, расположенный в заливе Сковсховед, был как всегда на высоте: это поистине идеальное место - как для отдыха, так и для соревнований, а ведь в рамках X-Yachts Gold Cup 2017 состоялся и чемпионат мира в классе Х-35.

Золотой Кубок прошел в Копенгагене уже в четвертый раз, и прежде встрече яхтсменов всегда сопутствовала прекрасная солнечная погода и свежий ветер. Но в этом году командор Яхт-клуба Ларс Иве, выступая на церемонии открытия, предупредил: «Прогноз на ближайшие дни, увы, не обнадеживает. Но у меня прямая связь с богами, отвечающими за погоду, и они обещали постараться».

Видимо, у командора и впрямь хорошие контакты с небесами: солнце и ветер были – как на заказ!

Следующий X-Yachts Gold Cup пройдет через два года. И это будет праздник, который, по словам главы X-Yachts Нильса Йеппсена, просто нельзя пропустить. Ведь в 2019-м знаменитой верфи исполнится 40 лет!