Новинка с секретами от HanseYachts

Немецкая верфь готовит сюрприз на сентябрьской выставке в Каннах

Новинка с секретами от HanseYachts

Пока это только анонс, столь засекреченный, что верфь предлагает лишь два компьютерных изображения того, как будет выглядеть их новый флагман Hanse 590.

Также сообщается, что эта яхта, созданная в сотрудничестве с дизайн-бюро Berret-Racoupeau, предназначена для плавания как с полной командой, так и управляемая в одиночку, причем во главу угла ставились мореходность и комфортабельность пребывания на борту.

Что касается первого - так ли она мореходна, покажут испытания на воде, а вот с комфортабельностью и впрямь будет все в порядке. Во-первых, исходя из требований заказчика, возможен выбор планировки внутреннего пространства. Во-вторых, просторный кокпит при желании накрывается жесткой крышей с выдвижной секцией, защищающей от солнца и дождя. В-третьих, под полом кокпита скрывается отсек-гараж для тузика. В-четвертых, купальная платформа имеет внушительные размеры. В-пятых, удачное расположение штурвалов, лебедок, а также наличие носового и кормового подруливающего устройств облегчают управление как в море, так и при маневрах в марине.

И наконец, Hanse 590 внешне выглядит очень привлекательно, что для сделанных в Германии яхт отнюдь не правило.