Результаты поиска
World Sailing
Новости Статьи
Новая стратегия World Sailing

Опубликованы планы на будущее. Сквозь призму «олимпийского видения»

Санкции World Sailing остаются в силе

Никто и не сомневался, что будет иначе. У российского телевидения на это нашелся ответ

«Золотая» стабильность

В Дубае завершился чемпионат мира в классе SB20, организованный Dubai Offshore Sailing Club

Милость? А может, издевательство?
Международная федерация парусного спорта (World Sailing) приняла решение допустить спортсменов из России и Белоруссии в нейтральном статусе к участию в регате "Последний шанс", на которой будут разыграны оставшиеся олимпийские лицензии.
 Яхтсменка года!
Во вторник, 15 ноября, в Малаге (Испания) состоялась церемония вручения призов World Sailing яхтсменке и яхтсмену 2023 года.
Стартовала 32-я Open sailing week
Как сообщает телеграм-канал «Про яхты», в Турции началась 32-я Open sailing week (до 2023 года Volvo Regatta) для любителей и профессионалов.
Кто был лучшим в 2023 году?
Всемирная федерация паруса - World Sailing – объявила номинантов на титул лучшего яхтсмена и лучшей яхтсменки мира-2023, которым достанутся призы Rolex World Sailor of the Year.
Triana спешит в Лас-Пальмас

·ЧП на борту одного из участников кругосветной ретро-гонки Ocean Globe Race, стартовавшей 10 сентября из Саутгемптона. Вот что сообщает британский сайт https://www.sail-world.com:

Вторые. Но при этом – первые
Португальская команда Solyd Sailing Team со шкипером Васко Серпой победила на чемпионате Европы в классе яхт J/70, который завершился в Уэймуте (Великобритания).  
Полвека спустя
50 лет и один день назад, 8 сентября 1973 года, в Портсмуте был дан старт первой кругосветной гонке яхт с полными экипажами - Whitbread Round the World Race.
Началась Clipper Race
В Портсмуте (Англия) дан старт очередной, уже 13-й по счету кругосветной гонке Clipper Race (или, если полностью, Clipper Round the World Yacht Race-2023/24).
Platoon – в последний момент
Победой немецкой команды Platoon (владелец и шкипер Харм Мюллер Шпреер) завершился в Барселоне 2023 Rolex TP52 World Championship - чемпионат мира в классе яхт TP52.