Результаты поиска
World%20Sailing
Новости Статьи
Новые правила от World Sailing
С вопросами и без возражений
RS:X уходит навсегда? Да здравствует iFoil
Главная новость конференции World Sailing 2019 года заключалась в том, что комитет по оборудованию выразил свое мнение по вопросу о том, какую парусную доску он рекомендует в качестве олимпийской на Игры 2024 года, а Генеральная ассамблея WS это решение утвердила
Конференция World Sailing 2018
На смену «Финну» идет килевой крейсер... И другие неожиданности
Цугцванг World Sailing: парус на мушке спонсоров МОК
Середина мая 2018 года ознаменовалась первыми решениями по очень непростому вопросу – о грядущем обновлении парусной олимпийской программы. Причина обновления – беспрецедентное давление МОК, который желает видеть Олимпиаду более юной, динамичной и зрелищной, более «гендерно выравненной»...
Федерация хронического дефицита

Как сегодня функционирует главный орган, отвечающий за развитие парусного спорта в мире? Чем и за счет чего живет Международная парусная федерация (она же World Sailing)? Кто руководит ею? И какой путь развития паруса она нам предлагает?

Barselona World Race: гонка за второе место

Только катастрофическое невезение может помешать Бернарду Штамму и Жану ле Каму занять первое место, поскольку отрыв их яхты Cheminees Poujoulat от ближайшего преследователя на момент верстки номера превышает тысячу двести миль, а до желанного финиша меньше двух тысяч с половиной. Однако океан – вещь непредсказуемая, к тому же никогда нельзя сбрасывать со счетов «неизбежные на море случайности». 


Barcelona World Race: судьба фаворита

Кругосветная гонка «в четыре руки» Barcelona World Race в иерархии нынешних океанских гонок занимает особое место: это единственная регата, в которой участвуют экипажи, состоящие из двух яхтсменов. Гонка BWR проводится раз в три-четыре года (первое «издание» прошло в 2007–2008 годах, второе – в 2010–11, сейчас третье) на яхтах класса Open 60 (IMOCA 60). Наряду с Vendee Globe и Volvo Ocean Race эта регата входит в тройку самых «крутых» парусных соревнований мира и рассчитана, разумеется, только на профессионалов.

За три минуты до финала

В этом году петербургская регата праздновала свой десятилетний юбилей, который она встречала в статусе чемпионата Европы по матчевым гонкам EUROSAF 2015, одновременно являясь этапом Мирового тура по матчевым гонкам (World Match Racing Tour), имея уровень второго грейда ISAF. Очень непростая акватория Невы в этот раз превзошла саму себя, не дав гонщикам возможности расслабиться ни на секунду.

Barcelona World Racе. Первые итоги

Кругосветную гонку для экипажей из двух человек выиграли 51-летний швейцарец Бернард Штамм и 55-летний француз Жан ле Кам, которые шли на яхте Cheminées Poujoulat. В столицу Каталонии они прибыли 25 марта, преодолев за 84 дня 5 часов 50 минут и 25 секунд 27 950 миль (средняя скорость — 13, 85 узла). 

Whitbread Round the World Race. Начало начал

40 лет назад - в 1973 году - стартовала первая кругосветная гонка яхт с полными экипажами