Позавидуем тем, кто в Сочи!
Все последние дни вы безвылазно сидите дома? В таком случае просто обязаны позавидовать тем молодым спортсменам, которые сейчас участвуют в тренировочном сборе, который проходит в Сочи.
Позавидуем тем, кто в Сочи!

Как сообщает RUS Youth Sailing Team, в Сочи на территории спортивного центра «Юг спорт» занимаются спортсмены, выступающие в классах 470, «Накра 15», «49-й», «Лазер-стандарт» и «Лазер-радиал», а также RS:X и Техно 7.8.

Рассказывает старший тренер сбора Виталий Шелудяков:

«После выходного начался второй микроцикл, который продлится 4 дня. Пришел северо-западный ветер, и по прогнозу он будет дуть до конца нашего тренировочного мероприятия. Каждый рабочий день у спортсменов очень насыщен – начинается со стадиона, днем выходят в море, а вечером заканчивается тренажёрным залом. Вчера вечером ребята бегали кросс в течение полутора часа, а затем у них была растяжка.
На воде тренировки проходят по классам, у каждой группы своя дистанция, выставляемая тренером класса. На данный момент тренировки на воде не очень продолжительные - около 1,5-2,5 часов. Но обещают, что с каждым днём погода будет становиться все теплее, и это позволит нам увеличить нагрузки по спецподготовке.

Ребята все здоровы, в прекрасном настроении, с большой мотивацией и в предвкушении спортивного сезона», - поделился тренер.