Драконисты не сдаются!

Несмотря на все усилия Международной ассоциации класса «Дракон» и организаторов, в этом году все три регаты серии «Гран-при», а также Золотой кубок были отменены из-за вируса. Чемпионат Европы в классе «Дракон» также перенесен на следующий год.

Драконисты не сдаются!

Тем не менее, как сообщает http://russiandragon.ru, драконисты не сдаются. Так, Педро Андраде (POR 84), знакомый нашим яхтсменам как серебряный призер Marblehead Trophy и участник прошлогоднего чемпионата России в Санкт-Петербурге, решил организовать регату в формате Золотого кубка (шесть длинных гонок без выброса) и провести ее в Виламоуре (Португалия) с 6 по 11 октября.

Названия для этой регаты пока не придумано, но зато всего за три дня получено подтверждение от 30 предполагаемых участников, среди которых наши Анатолий Логинов (RUS 27), Михаил Сенаторов (RUS 31), Василий Сенаторов (RUS 34), Виктор Фогельсон (RUS 35), Игорь Гойхберг (RUS 98).

Положение о регате планируется опубликовать вместе с Положением Marblehead Trophy 29-31/10, финалом Гран-при 2-7/11 и программой зимнего Кубка на 2019-2020 год.