Крутских - пятый в списке лучших из лучших
На этой неделе в Голландии должен был стартовать чемпионат мира Finn Masters – причем юбилейный, 50-й по счету. Планировалось, что в чемпионате и торжествах примут участие более трехсот поклонников яхт класса «Финн». Но…
Крутских - пятый в списке лучших из лучших

Но, как и всему в этом году, помешал коронавирус. Решение об отмене юбилейного турнира было принято еще в марте. В тот момент число подавших заявки уже перевалило за 250…

Торжества, тем не менее, отменять не стали – просто они теперь проводятся онлайн. К примеру, опубликован список самых именитых гонщиков Finn-Masters пятидесятилетия. Подсчет был такой: за первое место на чемпионате мира – 6 очков, за второе – 3, за третье – 1.

Лучшим из лучших оказался чех Михаэль Майер, на счету которого 40 очков и 6 чемпионских титулов. Лишь на одно очко меньше у немца Андре Будциена – на чемпионатах мира он побеждал трижды, но семь раз становился вторым. У канадца Ларри Лемье, третьего в почетном списке, - 37 очков и 5 чемпионских титулов.

Что же касается нашего трехкратного чемпиона мира Владимира Крутских, то он в списке на пятой позиции – 21 очко. Но, уверены, у него все еще впереди. Ведь Владимиру – «всего-то» 47 лет!