Еще и погода радует!
В Сочи продолжается тренировочный сбор основного и молодежного составов сборной России. Вот что сообщает RUS Youth Sailing Team:
Еще и погода радует!

Несколько участников уже уехали домой, но большинство спортсменов выразили желание продлить сбор до 2 июля, так как в настоящее время это лучшая возможность для подготовки. Таким образом, первый такой важный тренировочный сбор после вынужденного перерыва продлится 30 дней.

О своем пребывании на сборе рассказывают спортсмены класса «Лазер Радиал». 

Александра Лукоянова, Санкт-Петербург: «Перед началом тренировок мы все просидели карантин и сдавали тесты на COVID-19, после чего нам пришли отрицательные результаты у всей команды. Это было первое радостное событие! В начале сбора мы установили расписание тренировок, таким образом, что первая тренировка по физической подготовке с утра, а вторая - на воде после обеда. И так проходит каждый микроцикл (т.е. 5 дней работаем, один - отдыхаем). Сбор закончится 2 июля. На данный момент, уже присутствует усталость, но работать всё равно хочется дальше, для того, чтобы вернуть свою отличную форму. Спасибо большое главному тренеру сборной Ивановой Н.В., благодаря Вам у нас получилось приехать на сбор и тренироваться в хороших условиях!»

Алиса Ещенко, Таганрог: «Сбор проходит очень продуктивно. Мне очень нравится расписание тренировок , так как у организма есть время восстановиться. Первую неделю было трудно прийти в норму после долгого перерыва, но в данный момент все ребята «влились» в работу. Погода в Сочи очень радует, мы можем выходить на воду каждый день».

Максим Шапошников, Санкт-Петербург: «Отправиться на федеральную базу в сложившихся условиях на месячный сбор - уже большая победа! Тренировки проходят по очень хорошему расписанию, перерывов между тренировками хватает для хорошего отдыха и настройки на дальнейшую работу. В нашем распоряжении есть весь необходимый инвентарь для проведения тренировок любой сложности, что помогает добиться максимального эффекта . На протяжении всего сбора рабочий ветер и солнечная погода делают всю работу намного приятнее!»

Вячеслав Удалов, Долгопрудный: «Даже несмотря на первую проведенную неделю на карантине, сбор проходит отлично. Каждый проведённый день на воде вспоминаю много той информации, которую растерял на протяжении двухмесячного перерыва. Для меня это очень продуктивный сбор, хочется сказать спасибо тренерскому составу за такую прекрасную организацию тренировочного процесса».