Зоя Новикова – о тренировках в Сочи
Пресс-служба RUS Youth Sailing Teamм разместила сегодня рассказ Зои Новиковой (класс 49-й FX) о том, как они с Дианой Сабировой идут к своим высоким целям.
Зоя Новикова – о тренировках в Сочи

Новикова Зоя, Санкт-Петербург: «Сбор в Сочи проходит очень хорошо. Мы рады, что присутствуем здесь, ведь вся наша матчасть в настоящий момент находится на Пальме (о.Майорка, Испания). Благодаря совместным усилиям Тольятти и Крестовского острова в рекордно короткое время для нас было собрано все необходимое оборудование.

Весь карантин с конца марта мы с Дианой находились далеко друг от друга, у своих родителей. У нас были постоянные тренировки по Zoom с тренером по ОФП Крестовского острова. Но все таки вместе на изоляции веселее!

Приехав на тренировочный сбор в Сочи на машине, мне пришлось сидеть в номере всего пару дней, и то мы не теряли времени и все равно продолжали тренироваться в номерах. В первую неделю, пока Диана продолжала находиться в изоляции, мне удалось вооружить и подготовить лодку.

И вот, после прохождения всех карантинных мер, начались наши полноценные тренировки и на берегу, и на воде. Я очень рада тому, что у нас есть возможность так продуктивно тренироваться и возвращать нашу форму. А когда время расписано по минутам, есть твёрдая уверенность, что весь процесс идёт на пользу. Вообще я рада, что нам наконец-то удалось лично поработать с Марией Комисаровой. Она меня очень мотивирует почему-то. Тренировки очень интересные и разноплановые. Морально от них не устаёшь.

На воде у нас сформирован очень хороший тандем с Коноваловым Ю. А. Возвращаем форму в дружелюбной, а для нас самое важное спокойной атмосфере.

На данный момент мы работаем над нашим планом подготовки для того, чтобы выйти на наш пик формы к отбору на Олимпийские игры. Мы провели анализ наших ошибок в подготовке и сформировали для себя основные моменты, которые мы будем кардинально менять. Словом, могу сказать, что нельзя придумать лучших условий в то время, пока в Питере запрещён выход на воду.

Ну и спасибо, конечно же, всем тренерам, которые с нами работают! И отдельное спасибо Вадиму Андреевичу Пушеву, который 24 часа в сутки с нами на связи и помогает решать все возникающие вопросы!»