«Ахмат» неудержим
В Санкт-Петербурге состоялся 3-й этап Высшего дивизиона Национальной парусной лиги-2020. Второй подряд победы добилась команда «Ахмат».
«Ахмат» неудержим
© Андрей Шереметьев

Как сообщает пресс-служба НПЛ, на акватории яхтенного порта «Геркулес» сражались 19 команд из разных городов России.

В заключительный день регаты, 13 сентября, погодные условия не позволили участникам Высшего дивизиона выйти на воду и изменить свои позиции в турнирной таблице. Результаты 3-го этапа были подведены по двум гоночным дням и 22-м гонкам.

В итоге на на пятой строчке оказалась команда «Повелитель паруса-АЗИЯ» Сергея Мусихина, набравшая аналогичное число очков, что и команда, завершившая регату на четвертой позиции. «Академия парусного спорта яхт-клуба Санкт-Петербурга» опередила соперника по количеству побед. Экипаж Анны Басалкиной за два гоночных дня одержал победу в трех гонках.

Лишь на один балл оторвалась от преследователей команда, завоевавшая бронзовую медаль питерского этапа. «ПИРогово» Юрия Морозова триумфально отыгралась в субботу, что позволило команде подняться на третью ступень пьедестала в воскресенье.

После двух напряженных дней III этапа ZID art Sailing team наконец-то завоевала свою первую медаль в Высшем дивизионе. Коллектив Зорана Пауновича весь сезон 2019 претендовал на подиум, но лишь в Санкт-Петербурге завоевал серебряную медаль.

А вот чемпион Лиги 2019 не уступил и в этот раз. После победы в Казани «Ахмат» под руководством Александра Божко вновь увозит домой золото этапа Высшего дивизиона.

Подробные результаты –

https://nationalsailingleague.com/content/stages/view?id=66