Комиссаров остался пятым
Двумя финальными гонками сегодня в Гданьске (Польша) завершился чемпионат Европы в классах «Лазер-стандарт» и «Лазер-радиал». Главная новость для российских болельщиков: Сергей Комиссаров сохранил за собой пятую строчку в таблице.
Комиссаров остался пятым

У Комиссарова 87 очков после 11-ти гонок (при двух выбросах). Приходы  (13) – 5 – 8 – 7 – 6 – (59) – 11 – 13 – 27 – 2 - 8. Пятое место, согласитесь, - хороший результат, который позволяет Сергею и его болельщикам с оптимизмом смотреть на предстоящие в следующем году олимпийские старты.

При этом все три медали в «Лазер-стандарте» отправятся в Великобританию. Англичане на этом чемпионате выступили очень достойно. Чемпионом стал Элиот Хэнсон – 60,3 очка, серебро досталось Майклу Беккету – 75, бронзовую награду получил Лоренцо Брандо Кьяварини – 82.

Теперь о выступлении остальных россиян. В Золотом флоте Максим Николаев занял 45-е место, а Даниил Крутских – 54-е. Никита Мельников стал 45-м в Серебряном флоте.

У женщин в «Лазер-радиале» золото завоевала Марит Боумеестер из Нидерландов. Перед двумя заключительными гонками она отставала от Анне-Мари Риндом (Дания) на 23 очка, и казалось, что разрыв между двумя знаменитыми гонщицами слишком велик. Но для триумфатора Игр-2016 и четырехкратной чемпионки мира Боумеестер, судя по всему, нет ничего невозможного. В итоге у нее 45 очков, а у Риндом – 47. Третьим призером чемпионата Европы стала полька Агата Барвиньска – 75 очков.

Мария Кислухина и Александра Лукоянова заняли в Золотом флоте 40-е и 50-е места соответственно. Екатерина Береза – 30-я в Серебряном флоте.

Под занавес – об итогах турнира в «Лазер-радиале» у мужчин (россияне тут представлены не были). Чемпионом контитента стал Пауль Хамеетеман из Нидерландов.

Итоговые результаты –

https://events.pya.org.pl/2020-laser-senior-european-championships-open-european-trophy,e34