Пятеро российских фотографов – среди лучших в мире!
Сегодня Международное жюри конкурса парусных фотографий столетия - Mirabaud Yacht Racing Image of the Century – выложило на сайте конкурса 80 лучших работ. Напомним, что одним из информационных партнеров этого престижнейшего конкурса является журнал Yacht Russia.
Пятеро российских фотографов – среди лучших в мире! Евгений БакуноваИван БугаревАндрей ПронинЕлена РазинаАндрей Шереметьев

С удовольствием сообщаем, что авторы пяти фотографий из восьмидесяти - российские фотомастера: Евгения Бакунова, Иван Бугарев, Андрей Пронин, Елена Разина и Андрей Шереметьев. Мы горячо поздравляем коллег с этим успехом!

Напомним, что прежде конкурс определял лучшие фотографии года. Однако на этот раз формат соревнования пришлось изменить.  Вот что заявил по этому поводу главный организатор конкурса Бернард Шопфер:

"Все знают, что 2020 год не по нашей воле оказался для парусного спорта пустым. Из-за пандемии практически все регаты в мире были отменены, и парусные фотографы остались по сути без работы. В связи с этим мы были вынуждены изменить формат нашего конкурса. Обсудив ситуацию с рядом крупнейших фотографов мира, мы приняли решение провести уникальное соревнование - Конкурс столетия!"

Каждый профессиональный парусный фоторепортер мог представить на этот уникальный конкурс - Mirabaud Yacht Racing Image of the Century - один снимок, сделанный в период с 1 января 2000 года по 5 октября 2020 года.

Из 80-ти лучших работ будут выбраны самые лучшие. Главный приз - Mirabaud Yacht Racing Image - получит фотография, которую назовет международное жюри.  

Обладателя еще одного приза - Рublic prize – определите вы, любители паруса по всему миру. Для этого достаточно проголосовать за понравившиеся фотографии на сайте конкурса по адресу - https://www.yachtracingimage.com. Все очень просто – откройте эту ссылку, нажмите на появившуюся стрелку – и голосуйте.

Надеемся, за российских участников Mirabaud Yacht Racing Image of the Century вы проголосуете в первую очередь!