Vendee Globe: и не забудьте улыбнуться! – 2
Эта публикация – продолжение вчерашней, когда мы начали знакомить вас с фотографиями участников Vendee Globe, которые они присылают организаторам гонки.
. Коджиро Шираиши Себастьян СимонСтефан Ле ДирэзонДжанкарло ПедотеМиранда МерронАри ХууселаФабрис АмедеоРомен АттанасиоПип Хэйр

Причем присылают в обязательном порядке – в контракте между компанией SAEM VENDÉE и яхтсменами есть пункт, в соответствии с которым гонщики должны регулярно делать селфи и присылать их организаторам для последующей публикации на официальном сайте.

Для болельщиков эти снимки еще одна возможность поближе познакомиться со шкиперами. А с некоторыми – и просто познакомиться. Потому что, как мы написали вчера, если ты занимаешь место во втором, а то и в третьем десятке участников, шансов, что о тебе вспомнят журналисты, почти нет. Согласны?

В общем, вот очередная порция фотографий с дистанции Vendee Globe:

1. Коджиро Шираиши (DMG Mori Global One) продолжает чинить свой порванный грот и оптимизма старается не терять, хоть и находится теперь на 29-й позиции.

2. А вот у кого сейчас и впрямь отличное настроение, так у Себастьяна Симона (Arkéa Paprec): за последние 24 часа он преодолел 507,3 морских миль (939,4 км) – больше, чем кто-либо другой. 10-я позиция.

3. Один из главных комиков гонки – Стефан Ле Дирэзон (Time For Oceans) – идет 19-м.

4. Джанкарло Педоте (Prysmian Group), 13-я позиция.

5. 15 лет назад Миранда Меррон (Campagne de France) круто изменила жизнь, оставила успешный рекламный бизнес и увлеклась офшорными гонками. Сейчас  ей 51 год, особых достижений в парусе нет, зато абсолютно счастлива. 25-е место в нынешней гонке.

6. Арии Хуусела (Stark) – представитель Финляндии, а там, сами знаете, люди спешать не любят. 26-е место. К тому же вы можете себе представить, что Алекс Томсон, как на даче, во время гонки читает книжку?

7. Фабрис Амедео (Newrest – Art & Fenêtres). Пока – неудачник гонки. 31-е место.

8. Ромен Аттанасио (Pure – Best Western) занимает сейчас 16-е место, а уступать – тем более собственной жене – не любит. Саманта Дэвис идет 9-й.

9. Пип Хэйр (Medallia) захватила с собой на гонку такой курортный атрибут, как селфи-палку. 22-я позиция.