Лидирует American Magic
В Окленде (Новая Зеландия) сегодня стартовал этап America’s Cup World Series. В регате принимают участие 4 команды -  новозеландская Emirates Team New Zealand (ETNZ), итальянской Luna Rossa, American Magic из США и британская INEOS Team UK.

Напомним, что эта гоночная серия - «разогревочная» перед 36-м розыгрышем Кубка «Америки» - должна была состоять из нескольких этапов. Но планы нарушил covid-19, и в итоге пришлось ограничиться одним этапом, хотя в его названии по-прежнему фигурируют слова «мировая серия».

В первый день были проведены четыре матча. Вот их результаты:

1. ETNZ - Luna Rossa – 1:0. Новозеландцы опередили соперников на 3 минуты 13 секунд.  2.  American Magic - Ineos Team UK – 1:0. Из-за проблем с рулевой системой британцы отстали на 5 минут.

3. Luna Rossa – Ineos Team UK – 1:0. После первых ворот британцы остановились и сообщили судьям, что вынуждены прекратить гонку.

4.  American Magic – ETNZ – 1:0. Преимущество американцев на финише составило 12 секунд.

Итого: 1. American Magic – 2 победы. 2 – 3. ETNZ и Luna Rossa – по 1 победе. 4. Ineos Team UK – 0 побед.