Впереди новозеландцы и американцы
После двух дней регаты America’s Cup World Series, проходящей в Окленде, по три очка после четырех гонок набрали две команды - новозеландская Emirates Team New Zealand и American Magic из США.

На третьем месте итальянской Luna Rossa – две победы. На счету  британской INEOS Team UK побед нет.

Сегодня, как и в первый день регаты, в оклендской гавани Вайтемата состоялось 4 матча. Вот их результаты.

Матч №5. Luna Rossa – American Magic – 1:0. Скорость ветра 12 - 15 узлов. Итальянцы финишировали на 12 секунд раньше соперников.

Матч №6. Emirates Team New Zealand - INEOS Team UК – 1:0. Скорость ветра 12 – 15 узлов. Новозеландцы опередили британцев на 1 минуту 32 секунды.

Матч №7. American Magic - Luna Rossa – 1:0. Скорость ветра 10 – 14 узлов. Американская команда выиграла с преимуществом 30 секунд.

Матч №8. Emirates Team New Zealand - INEOS Team UK – 1:0. Скорость ветра 10 – 14 узлов. Команда Новой Зеландии финишировала на 1 минуту 42 секунды раньше британцев.

Несмотря на еще два поражения, команда INEOS Team UК выглядела, по мнению обозревателей, много лучше, чем в первый день. Критиковать хозяев – новозеландцев шкипер британцев Бен Эйнсли на этот раз не стал. По крайней мере, сразу после гонок.