Опять Виламоура!
В ближайшую пятницу в португальской Виламоуре (куда же без нее этой весной!) стартует чемпионат Европы в классе 470. А сегодня там же завершилась трехдневная тренировочная регата, в которой приняли участие будущие участники турнира.

Регата, повторим, была тренировочная. Участники решали свои конкретные задачи, отрабатывали перед официальными стартами какие-то важные для себя моменты, и понятно, что цели – победить кровь из носу – перед собой никто не ставил.

Тем не менее, отметим, что, к примеру, чемпионы мира-2021 шведы Антон Дальберг и Фредрик Бергстрем (золото они взяли месяц назад все в той же Виламоуре!) заняли на нынешней регате второе место. А третьими сейчас стали испанцы Хорди Ксаммар и Николас Родригес (на мировом чемпионате они также были третьими).

Наши олимпийские надежды Павел Созыкин и Денис Грибанов (на чемпионате мира-2021 заняли четвертое место) в тренировочной регате оказались лишь 11-ми. Но, надеемся, их выступления на предстоящем чемпионате Европы окажутся куда успешнее.

В соревнованиях женских дуэтов наши  гонщицы представлены не были. А вот в смешанном разряде выступали Борис Кучеренко и Полина Сухова. Заняли 14-е место. Лиха беда начало!