ClubSwan 125: веха в истории?
На воду эту яхту должны спустить лишь в июне, но вчера ее выкатили из ангара – и эта серия фотографий стала настоящей сенсацией.
ClubSwan 125: веха в истории?

Знакомьтесь: перед вами - 38-метровая ClubSwan 125, дизайнером которой является знаменитый франко-аргентинец Хуан Куюмджян (Juan Kouyoumdjian). Напомним, что в свое время он специализировался на создании яхт для команд Volvo Ocean Race (причем три из них в итоге стали победителями), а для знаменитой финской верфи Nautor’s Swan в свое время создал ClubSwan 50 и ClubSwan36.

По словам Куюмджяна, его новое детище станет вехой в истории спортивного судостроения и окажется самой скоростной яхтой среди однокорпусников. Знаменитый дизайнер утверждает, что против ветра ClubSwan 125 будет развивать скорость до 15-ти узлов, а по ветру всегда будет идти быстрее того же ветра.

Конечно, поживем – увидим. Но Куюмджян, как свидетельствуют факты, редко ошибается в прогнозах. Так что, вполне возможно,  уже предстоящим летом мы станем свидетелями новых рекордов в исполнении ClubSwan 125.