Sails of Change отправится вокруг света
Экипаж макси-тримарана надеется завоевать Трофей Жюля Верна. Возглавят кругосветную гонку знаменитый шкипер Янн Гишар и его супруга (и одновременно владелица тримарана) Дона Бертарелли.
Sails of Change отправится вокруг света

Sails of Change? Далеко не все прежде слышали о таком макси-тримаране. И, тем не менее, большинство из вас с этим судном знакомы – до недавнего времени оно называлось Spindrift2, а перед тем - Banque Populaire V. И это был самый большой в мире парусный тримаран – 40 метров в длину!

Все последние месяцы заслуженный ветеран, обладатель многочисленных рекордов и побед, провел на верфи, где его капитально обновили (в том числе обрезали корпус, и теперь он короче на 3 метра). Пора выходить в люди. Так вот, внимание: с 1 ноября экипаж из 11 человек будет находиться в полной боевой готовности и ждать, когда метеорологи дадут «добро» на старт – в гонку вокруг света.

Гишар в таких гонках отнюдь не новичок: на его счету уже целый ряд  неудачных попыток. Но на этот раз он надеется, что удача окажется на его стороне. Потому что рядом с ним на борту Sails of Change будет его супруга - Дона Бертарелли. Мультимиллионерша, известная яхтсменка и заодно владелица этого тримарана.

Вот так.  Разные в прошлом были кругосветки, но чтоб семейная...