Нью-Йоркский яхт-клуб выбывает из гонки
Один из претендентов на участие в 37-м розыгрыше Кубка «Америки» - Нью-Йоркский яхт-клуб (NYYC) – очевидно, не примет участия в борьбе за самый престижный трофей в мировом парусе.
Нью-Йоркский яхт-клуб выбывает из гонки

Три месяца назад, после неудачи в 36-м розыгрыше, Нью-Йоркский яхт-клуб объявил, что прекращает работу над лодкой American Magic, концепция которой признана неудачной, и начинает сотрудничество с другой американской командой - Stars + Stripes из Лос-Анджелеса. Мол, именно она и будет представлять в очередном розыгрыше Кубка как NYYC, так и все Соединенные Штаты.

И вот сегодня – без какого-либо объяснения причин - Нью-Йоркский яхт-клуб объявил, что прекращает любые контакты со Stars + Stripes.

Этот шаг, как подчеркивают заокеанские СМИ, стал полной неожиданностью для руководства лос-анджелесцев, которые на этой неделе должны было провести встречу с руководством NYYC, где планировалось обсудить финансовые вопросы.

Напомним, что когда-то Нью-Йоркский яхт-клуб владел Кубком «Америки» 132 года! И вот теперь, судя по всему, окончательно отказывается от участия в 37-м розыгрыше…