Стабильности нет…
Лидер российской команды Сергей Комиссаров на чемпионате мира в классе ILCA7 сегодня показал лучший результат - в одной из трех гонок он финишировал первым! Но, к сожалению, две другие гонки были для него не так удачны (38-й и 46-й) - в результате он опустился на четвертое место в турнирной таблице. 
Стабильности нет…

Сегодня участников поделили на два флота - золотой и серебряный. Все наши спортсмены выступали в золотом. Максим Николаев (20-48-34) не поднимался выше 20-го места и слегка уступил свои позиции - 28 место. Зато Даниил Крутских (42-9-43), также как и Сергей, “выстрелил” во второй гонке и отыграл три места - сейчас он 38-й.

Что касается лидеров, то на первом месте сейчас новозеландец Томас Саундерс (23 очка) - сегодня он трижды финишировал в первой пятерке (1-4-2). На втором месте Финн Линч из Ирландии (37 очков). Похоже между ними завтра и состоится основная дуэль, причем у Линча худший приход 16-й и он сможет рисковать, в то время как у Саундерса нет права на ошибку.

На третьей строчке расположился хорват Тончи Степанович. Он на два очка опережает Комиссарова и, возможно, они поборются за третье место. Хотя делать прогноз при таком сильном флоте дело неблагодарное. Дождемся завтра. По положению должны состоятся две гонки. Болеем за наших!