MARINE SEBO-PURE –
очищающий себорегулирующий уход для лица
MARINE SEBO-PURE –

Клиника эстетической медицины TORI и премиальный французский талассо-бренд THALION представляют новый балансирующий уход для комбинированной и жирной кожи. Уход разработан для пациентов всех возрастов, включая подростков, с нарушением работы сальных желез и такими проявлениями акне, как комедоны, папулы, пустулы, застойные пятна, пигментация постакне. 

Процедура Marine Sebo-Pure гарантирует пациентам заметный результат в пяти направлениях:

- глубокое очищение кожи;

- нормализация выработки кожного сала;

- уменьшение высыпаний на лице;

- омолаживающее действие;

- заметное улучшение качества кожи.

Елена Севрюкова, косметолог-эстетист клиники TORI:

«Протокол Marine Sebo-Pure раскрывает все преимущества продуктов Thalion на основе натуральных компонентов моря. На каждом этапе процедуры мы наблюдаем, как улучшается внешний вид и состояние кожи: она становится более гладкой, ровной и сияющей. Уход включает в себя тщательное очищение, авторский французский массаж лица, глубинное лечебное воздействие на кожу с последующим нанесением защитных средств и подбором персональной программы домашнего ухода с учетом индивидуальных особенностей, образа жизни и состояния кожи пациента. 

Курс процедур, дополненный домашним уходом из линии Algopur, позволяют очень быстро нормализовать уровень жирности и увлажненности лица, устранить уже имеющие воспаления и предотвратить их дальнейшее появление, а главное - добиться хорошего оздоравливающего эффекта». 

Процедура Marine Sebo-Pure проходит в несколько этапов:

1 этап - Диагностика кожи – в ходе визуального осмотра кожи пациента косметолог выявляет доминирующую проблему – высыпания на лице или жирный блеск. 

2 этап - «Прикосновение моря» – расслабляющий welcome-ритуал Thalion, который сочетает в себе элементы коконинга, имитации покачивания, как на морских волнах, абдоминального дыхания, активизации оттока лимфы, работу с рефлексогенными зонами, массаж воротниковой зоны и кожи головы. 

3 этап - Подготовка кожи – тщательное очищение кожи с использованием профессиональных средств Thalion, которые подбираются индивидуально, в зависимости от типа кожи пациента.

4 этап - «Морская хореография» – фирменный массаж Signature Thalion. Техника основана на воссоздании при работе с лицом и телом движений вод океана. Ткани человеческого тела наполнены жидкостью, которая активно откликается на массажные прикосновения, имитирующие ее природные движения. Использование этого принципа позволяет максимально расслабить тело, снять напряжения мышц, улучшить микроциркуляцию и клеточный обмен.

5 этап - Нанесение водорослевой маски Sebomarine Seaweeds Paste Mask Thalion – для глубокого очищения пор, нормализации выделения кожного себума и уменьшения воспалений. 

В маску входят следующие активные ингредиенты:

- Seacalm – сульфатированные галактаны с успокаивающим и увлажняющим действием;

- Экстракт фукуса – противовоспалительное действие, дренаж и детоксикация;

- Экстракт ламинарии – антибактериальное действие и уменьшение выработки кожного себума.

- Сульфат цинка - для регулирования секреции себума;

- Биомембраны дрожжей – для укрепления, смягчения и осветления тона кожи;

- Эфирные масла шалфея, перечной мяты, гвоздики – для заживляющего и антисептического эффекта;

- Экстракт коры африканского дерева энантия – матирующее действие;

- Зеленая глина – абсорбирует загрязнения и оздоравливает кожу.

6 этап - Завершение – нанесение на кожу средств из домашней линии Algopur Thalion – для гармонизации комбинированной, жирной и склонной к акне коже.  

Уход Marine Sebo-Pure назначается пациентам с целью борьбы с жирным блеском и проявлениями себореи, уменьшения высыпаний, раздражений и красноты на лице, улучшения тона и тургора кожи.

Первые изменения заметны уже первого сеанса:

- кожа становится более матовая;

- выравнивается текстура и тон кожи;

- следы постакне менее заметны;

- появляется сияние и гладкость кожи.

Для достижения пролонгированного и заметного результата рекомендуется курс из 5-10 процедур в зависимости от исходного состояния кожи. Процедура проводится с интервалом 1-2 раза в неделю.

Использование в домашнем уходе средств гаммы для комбинированной, жирной и проблемной кожи Algopur от Thalion усиливают и закрепляют результат от профессионального ухода Marine Sebo-Pure.

Продолжительность сеанса: 60 минут.

Стоимость процедуры: 10 500 рублей.