Крутских - второй в категории U21
В Мельбурне сегодня завершился открытый чемпионат Австралии в классах «Лазер-стандарт», «Лазер-радиал» и «Лазер 4.7». Сенсаций не произошло: победителями регаты стали те, кто лидировал все последние дни.

В «Лазер-стандарте» титул чемпиона Австралии-2020 достался хозяину соревнований - серебряному призеру двух последних чемпионатов мира австралийцу Мэтту Уирну (28 очков после 11-ти гонок – при двух выбросах), который опередил ближайшего преследователя – новозеландца Сэма Мича – на 11 очков.

Наш Даниил Крутских – на 21-й позиции (180 очков). При этом он занял второе место в споре яхтсменов U21.

В «Лазер-радиале» первенствовала олимпийская чемпионка Рио и трехкратная чемпионка мира Марит Боумеестер (Нидерланды) – 37 очков. На 4 очка отстала еще одна нидерландская гонщица Максим Йонкер.

Выступавшая в Золотом флоте Екатерина Зюзина заняла 50-е место (281 очко). Мария Кислухина и Александра Лукоянова стали 6-й и 20-й в Серебряном флоте.

Наконец, в «Лазере 4.7» победил представитель Сингапура Джонатан Лио – 16 очков.