Новости
Комиссаров – лидер

В эти дни проходят два крупных соревнования с участием российских сборников – молодежный чемпионат мира в Новой Зеландии и Рождественская регата в Испании.

Шайдт сменил класс

43-летний бразилец Роберт Шайдт, принявший два года назад по приглашению Yacht Russia участие в российской церемонии «Яхтсмен года», перешел из класса «Лазер-стандарт» в класс 49er и начал подготовку к Олимпиаде в Токио.

Лучшие в Приморье

В воскресенье, 18 декабря, парусное сообщество Приморского края чествовало лучшего яхтсмена и яхтсменку по итогам прошедшего сезона. Премия «Яхтсмен года Приморского края» в этом году проводилась в 10-ый раз. Помимо сильнейших спортсменов, выбирали лучший экипаж, лучшего тренера, а также лучший фотокадр.

 

Трансляция церемонии премии «Яхтсмен года»

Церемония вручения национальной премии «Яхтсмен года» традиционно собирает самых видных представителей парусной общественности России. 

Заслуженная награда

16 декабря в администрации Приморского края состоялась торжественная церемония награждения лучших по итогам года спортсменов региона. Отмечены были и яхтсмены. 

Старт дан

В Окленде (Новая Зеландия) стартовало Молодежное первенство мира. Соревнование проводится уже в 46-й раз и в этот раз собрало 389 участников из 65 стран. На воду вышло более 260 яхт.

Попытка номер два

Французский тримаран IDEC (шкипер — француз Франсис Жойон, экипаж – швейцарец Бернар Штамм, испанец Алекс Пелья, французы Гвеноль Гаине и Клеман Сюртель, немец Борис Херрманн), предпринимает вторую попытку установить абсолютный рекорд кругосветного плавания под парусом. Сегодня он стартовал из Франции.

Желаем успеха!

Завтра в Новой Зеландии пройдут первые гонки Молодежного чемпионата мира — Youth Sailing World Championship, участие в котором примут российские яхтсмены

Отправим Игоря Зарецкого вокруг света!

Yacht Russia оплатил российскому яхтсмену Игорю Зарецкому стартовый взнос в размере 5,5 тысяч фунтов для участия в одиночной кругосветной гонке Golden Globe Race 2018, посвященной знаменитой регате 1968/1969 годов.

Кругосветные гонки

Флот участников одиночной кругосветной регаты Vendee Globe в минувшие сутки «ужался». Лидер, француз Армель Ле Кле опережает британца Алекса Томпсона уже на 300 миль, но преследователи их нагоняют. Тримаран же Томаса Ковилля Sadebo, идущий на рекорд одиночного кругосветного плавания, опережает рекордный график по-прежнему на четыре дня.

«Яхтсменом года 2016» стал Анатолий Логинов, «Яхтсменкой года 2016» – Стефания Елфутина

Церемония вручения национальной премии «Яхтсмен года» традиционно собирает самых видных представителей парусной общественности России, эта премия уникальна еще и тем, что объединяет как членов Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС), так и тех кто еще не вступил в федерацию. В этом году премия присуждалась в 8-ой раз и церемония была посвящена году кино в России, яхтсмены не смогли пройти мимо этого общероссийского события и отметили его по своему – вручением парусного «Оскара».

Новости America’s Cup

Один из дизайнеров держателя самого популярного трофея в мире паруса — Oracle Team USA – Джайби Браун (JB Braun) выложил в YouTube интересное видео с комментариями (на английском).