Мари Табарли отправилась вокруг света
Вчера дочь величайшего французского яхтсмена Эрика Табарли – Мари (именно ее вы видите на снимках) – вышла из Лорьяна на яхте своего отца, 22-метровой Pen Duick VI, и взяла курс на Гренландию.
Мари Табарли отправилась вокруг света

33-летняя Мари – инициатор и движущая сила проекта Elemen'Terre, о котором мы в свое время уже писали. Предстоит необычное кругосветное путешествие, которое, по планам, займет 4 года. Необычное – потому что его участниками будут знаменитые спортсмены, художники, музыканты. Прежде всего – французские.

Так, в плавании к Гренландии Мари Табарли сопровождают шкипер Франк Камма, художник Жак Годэн и… группа цирковых канатоходцев. В Гренландии вся эта веселая компания (это не наши слова, так пишут французские газеты) проведет месяц, снимая документальный фильм и выступая перед местной публикой (что, понятно, прежде всего касается канатоходцев).

Затем Pen Duick VI отправится в Исландию – уже с новыми пассажирами. В их числе композитор и музыкант Ян Тьерсен, который намерен записать в Исландии новый диск (Тьерсен, среди прочего, знаменит тем, что написал саундтрек к фильму «Амели»). Появится на борту и фридайверша Лейна Сато, прославившаяся своими подводными танцами с дельфинами. Интересно, что она будет делать в Исландии?

За 4 года участники проекта Elemen'Terre побывают на севере и юге, пройдут все океаны. Им уж точно будет интересно. Нам, вероятно, тоже, поскольку о своих приключениях они намерены рассказывать. И снимать видеофильмы.

Что ж, посмотрим!