Новости
«Гран-при Португалии»: Чех и Зотов на 19-м месте
Таков итог выступления на «Гран-При Португалии» Яна Чеха и Ивана Зотова, лучших российских гонщиков в классе 49-й.
"Седов" и "Паллада" пойдут вокруг света!
Вот что написал Командор образовательного центра “Морская практика”  Константин Попов на странице www.facebook.com/sea.practice.ru/ в «Фейсбуке»:
Первые международные
15 и 16 декабря на льду озера Ханка Приморского края, в районе села Новокачалинск, состоялись международные соревнования по буерному спорту - 1st International Far East DN Regatta. Впервые гонки на буерах в Приморье получили международный статус.
А очередь все растет и растет...
Эта компактная яхта произвела настоящий фурор на только что завершившемся во французской столице яхтенном бот-шоу Salon nautique international de Paris.
Врач рекомендует лететь в Москву
Вот что сообщают наши коллеги, работающие над проектом #300 дней вокруг света с Игорем Зарецким
Кислухина и Ермаков

16 декабря во Владивостоке, в пабе «Старый капитан», прошла торжественная церемония подведения итогов парусного сезона 2018 года «Яхтсмен года Приморского края».

Volvo Ocean Race больше нет!
Но волноваться за знаменитую кругосветную гонку не стоит – она продолжит существование. Просто отныне у нее новое название, похожее на прежнее, но на одно слово короче. Теперь это - Ocean Race.
Сколько можно ждать?
Вот уже почти полтора месяца экипаж гигантского тримарана Spindrift 2 (длина судна – 40 метров!) ждет у моря погоды, чтобы вступить в борьбу за Jules Verne Trophy. Но пока – безрезультатно.
«В такую погоду давно не ходили»
В португальском местечке Vilamoura, расположенном на побережье Атлантического океана, стартовал первый этап Grand Prix Portugal в классах 49-й, 49-й FX и Nacra 17.
Кубок «Америки»: претендентов стало пять
О своем участии в 36-м розыгрыше America’s Cup объявила еще одна команда из США - Stars & Stripes Team USA, представляющая яхт-клуб города Лонг-Бич в Калифорнии.
Сидней – Хобарт. В память о гонке-1998
До начала знаменитой гонки Rolex Sydney Hobart остается 13 дней. Напомним, регата, которая в нынешнем году пройдет в 74-й раз, по традиции стартует 26 декабря – в так называемый Boxing Day.
"Перспективы без альтернатив"
Сайт ВФПС опубликовал доклад Олега Ильина «Информация об итогах ежегодной Конференции World Sailing, а также об отношениях с WS и перспективах их развития», подготовленный к заседанию президиума ВФПС в Сочи. Этот документ мы решили перепечатать.