Новости
Хороший день в Геленджике
Главный старт сезона в классе «Оптимист» - первенство России-2020 - проходит в Геленджике с 6 по 10 ноября. В соревнованиях принимают участие 233 юных гонщика.
Кто станет победителем Гран-при?
В этом году в классе «Дракон» единственная регата первого грейда проходит в Португалии. Вот что сообщает сайт https://russiandragon.ru.
Впервые в прямом эфире!

6 ноября в Геленджике стартуют гонки первенства России в классе «Оптимист». Регата впервые будет транслироваться в прямом эфире.

Финиш все ближе
В Геленджике продолжается одна из самых массовых и популярных российских детских регат – Геленджикская регата, а также первенство России в классах «Зум-8» и «Кадет».
Лучших в этом году нет

На этом снимке – итальянец Марко Градони и Анне-Мари Риндом из Дании. Именно они, напомним, стали в 2019-м обладателями титула Rolex World Sailor of the Year.

Сегодня обещают суровую погоду
В Геленджике стартовала одна из самых массовых и популярных российских детских регат – Геленджикская регата. В 2020 году она юбилейная – 30-я! Вот что рассказывает сайт https://rusyf.ru. Первые старты прошли 29 октября, завершатся соревнования 3 ноября.
Россия не получит в 2021 году приглашения
на командное первенство Европы в классе «Оптимист». И не надо искать в этом чей-то злой умысел.
Осваиваясь в новом классе
На итальянском озере Гарда завершились International IQFoil games. На соревнования, как сообщает пресс-служба Парусной школы «Крестовский остров», приехали две сотни спортсменов со всех уголков мира.
Лучший из россиян – 31-й
В Словении завершилось первенство Европы в классе «Оптимист». В самой важной и статусной для класса регате сезона приняли участие 269 спортсменов (156 юношей и 113 девушек) из 34 стран. Вот что рассказывает сайт https://rusopti.ru:
В Севастополе победила ArtTube RUS1
В воскресенье в Севастополе  завершился IV этап Высшего дивизиона Национальной парусной лиги. Вот что сообщает сайт https://nationalsailingleague.ru.
Комиссаров остался пятым
Двумя финальными гонками сегодня в Гданьске (Польша) завершился чемпионат Европы в классах «Лазер-стандарт» и «Лазер-радиал». Главная новость для российских болельщиков: Сергей Комиссаров сохранил за собой пятую строчку в таблице.
Пятый. И во вторник еще две гонки
В предпоследний день чемпионата Европы в классах «Лазер-стандарт» и «Лазер-радиал» в Гданьске (Польша) Сергей Комиссаров с четвертой позиции в таблице отступил на пятую.