Новости
Новые правила пограничного режима
устанавливаются в России с 1 января 2018 года. Об этом сообщает сайт ВФПС.
Ле Кле уходит, Томсон остается. С новой яхтой
Поскольку Армель Ле Кле только что объявил, что хочет полностью сосредоточиться на своем новом макси-тримаране Banque Populaire, Алекс Томсон остается без своего главного конкурента в регате Vendée Globe.
Ударило так ударило
Американская ассоциация владельцев судов подсчитала ущерб, нанесенный крупнейшими ураганами 2017 года - «Ирма» и «Харви».
Питер Берлинг – яхтсмен года!
Среди женщин обладательницей приза 2017 Rolex Sailor of the Year стала голландская яхтсменка Марит Боумеестер
Завершили сезон «Синим инеем»

Камышане угостили «Караваем мира» представителей Волгограда, Волжского и Саратова

Награды будут вручены в 9 категориях
3 ноября состоялось заседание жюри Национальной премии «Яхтсмен Года 2017».
Что же произошло?
Россиянин, потерпевший в конце октября крушение и попавший на необитаемый остров, рассказал телеканалу РЕН ТВ подробности произошедшего.
Чей видеосюжет лучше?

Мы не раз писали о крупнейшем международном конкурсе парусных фотографий - Mirabaud Yacht Racing Image. Но существует и другой конкурс, проводимый компанией  Mirabaud, – лучших видеосюжетов.

Дрейф в бескрайнем бассейне
О том, что две жительницы Гавайских островов были вынуждены чуть ли не полгода дрейфовать на яхте Sea Nymph в Тихом океане, пока их не спас военный корабль, написали, кажется, абсолютно все СМИ в США.
Прием заявок закончен
В соответствии с положением о Национальной премии «Яхтсмен Года 2017» оргкомитет закончил прием заявок. Их получено более 70, определились 52 номинанта (есть дублирующие заявки).
Четверо наших – среди двадцати лучших!
Международное жюри крупнейшего конкурса парусных фотографий Mirabaud Yacht Racing Image, с которым у нашего журнала заключен договор о сотрудничестве, определило 20 лучших работ, которые продолжат борьбу  за звание лучшего снимка 2017 года. В этом списке снимки сразу четверых представителей России!
Придется подождать
После 2030 года Военно-Морской Флот России получит новое учебное парусное судно